ファミールグラン西麻布パークアヴェニュー

  • 東京都港区西麻布三丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 広尾駅 徒歩8分

  • 2000年築 / 14階建 / 54戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より2.3%割高

販価
24,480万円
361.5万円/㎡
相場
23,939万円
353.6万円/㎡
14,975
20,951
26,927
32,903
AI査定結果
推定相場価格
23,939万円
353.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
20,951万円〜26,927万円
309.4万円/㎡〜397.7万円/㎡
推定賃料
32.2万円
0.48万円/㎡
推定利回り
1.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ファミールグラン西麻布パークアヴェニュー
24,480万円(361.5万円/㎡)/ 6階 / 67.71㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は307.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(361.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1324,480万円361.5万円6階 67.71㎡ 2LDK
2026/05/0226,980万円398.5万円6階 67.71㎡ 2LDK
2026/04/0522,980万円288.5万円4階 79.66㎡ 3LDK
2026/04/0327,800万円410.6万円6階 67.71㎡ 2LDK
2026/01/1825,000万円313.8万円4階 79.66㎡ 3LDK
2025/11/2322,222万円328.2万円8階 67.71㎡ 2LDK
2025/08/3018,800万円277.7万円6階 67.71㎡ 2LDK
2025/03/2419,400万円328.3万円5階 59.1㎡ 1LDK西
2024/11/0612,800万円216.6万円5階 59.1㎡ 2LDK西
2024/10/1518,800万円318.1万円2階 59.1㎡ 1LDK西
2024/05/0624,800万円317.1万円12階 78.22㎡ 2LDK
2024/01/2611,000万円186.1万円2階 59.1㎡ 2LDK西
2023/07/0817,980万円250.6万円10階 71.76㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は294.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(361.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ファミールグラン西麻布パークアヴェニュー
港区西麻布三丁目
広尾駅8分 24,480万円361.5万円67.712LDK6階 / 14階建 200054SRC
2024/01/27パーク・コート元麻布ヒルトップレジデンス
港区元麻布一丁目
麻布十番駅4分 21,000万円345.2万円60.832LDK5階 / 8階建 南東200143RC
2025/08/06ビューネ南青山ヒルズ
港区南青山四丁目
外苑前駅5分 17,800万円276.8万円64.32LDK4階 / 6階建 199823RC
2026/05/13ヴェーゼント赤坂新坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅4分 32,480万円387.7万円83.781LDK+S2階 / 8階建 200130RC
2024/09/19アクシア青山
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅2分 21,380万円272.0万円78.62LDK4階 / 20階建 2002103RC
2026/04/04パルティール赤坂
港区赤坂八丁目
青山一丁目駅7分 22,000万円288.7万円76.23LDK7階 / 8階建 199794SRC
2025/11/25ヴィラージュ南青山
港区南青山六丁目
表参道駅11分 19,580万円271.2万円72.22LDK9階 / 13階建 199740SRC
2026/05/09パーク・コート南青山ヒルトップレジデンス
港区南青山七丁目